Юриспруденция

обмен квартиры - вопрос №122873

У нас квартира с подселением, соседи не живут во второй комнате больше 25 лет и ни за что не платят.Квартира муниципальная.В соседней квартире находится офис инженеринговой фирмы, её хозяин предлагает мне и отцу отсудить за его счет у подселения эту комнату, а после приватизации поменяться с нами и переселить нас, с учетом затрат на суд, в другой район.Жильцы, прописанные всоседней комнате имели статус многодетной семьи и прописано их там 6 человек.На наших 9 кв.м прописано 2 человека, сказали прописать жену отца, тогда, якобы, нам положено расширение, и можно будет забрать вторую комнату через суд.Реально ли осуществить такую сделку, и как сделать это с меньшими потерями для себя.

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сначала обратитесь к собственнику данной комнаты (МО) с целью фиксации факта, что там никто не проживает и ни за что не платит.Также нужно заявление подать, что вы нуждаетесь в дополнительной жилплощади и при этом являетсь малоимущими. Конечно когда вы станете собственниками, то вы вправе будете распоряжаться вашим жильем по вашему усмотрению. Вам хозяин фирмы предлагает деньги на суд, вот и наймите грамотного адвоката по жилищным спорам. Думаю, что самим вам не справиться с таким делом.

    октябрь 4, 2011 г.