Медицина

Решено

Боли в висках. - вопрос №122874

Мой друг, 49 лет, жалуется на периодическую головную боль в виска, при этом на висках выступает вена, краснеют глаза, «давит на глаза», АД в норме. Как избавиться, в чем причина?

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Причина в повышенном внутричерепном давлении, с сопутствующими нарушениями обменных процессов в головном мозгу, в большей степени — кислородное голодание. Необходима специальная метаболическая терапия. Обратиться необходимо к врачу-неврологу и пройти необходимые в этом случае исследования!

    октябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Владимировна

    64-й в Медицине

    По описанию у вас вероятно повышенное внутричерепное даление.Вам показано неврологическое обследование и при отсутствии противопоказаний рекомендую курс гирудотерании.