Медицина

боль в щеке - вопрос №158809

Здравствуйте! меня третий день беспокоит зуд в десне в правой вехней челюсти. и болит справа щека под глазом возле носа, сегодня появилась припухлость, все это сопровождается головной болью, как будто в голове что то тяжелое, при наклонах боль усиливается и как бы тянет вниз. что это может быть?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия

    258-й в Медицине

    Алена, срочно идите к стоматологу.

    декабрь 7, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Вероятен верхнечелюстной синусит, или иные гнойно-воспалительные процессы придаточных пазух, носа, верхней челюсти. В любом случае, Ваша симптоматика — повод безотлагательно обратиться к лору, потому что гнойные процессы этой области чреваты тромбозом кавернозного синуса, смертельно опасного состояния

    декабрь 7, 2011 г.