Эзотерика

Решено

vip

Тревога - вопрос №122879

Уважаемые эксперты, добрый день! Как избавиться от чувства тревоги, неуверенности в себе? Елена 31.01.1962. Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Веда Макошь

    236-й в Эзотерике

    Здравия чувства тревоги убирается с помощью медитации, или работаю через славянскую Живу.и еще нужно смотреть откуда проистекает ваша тревога.в чем она заключается и потом прорабатывать.

    Даю онлайн видео консультации, а также выравниваю поля биоэнергетичиски, нужна будет помощь обращайтесь.

    октябрь 4, 2011 г.

    рита славич

    90-й в

    Елена! сперва нужно найти причину тревоги и только после диагноза  подобрать оптимальную практику по ее устранению.

    обращайтесь в чат

    октябрь 4, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Есть специальный комплекс упражнений  http://www.grandex.ru/medicine/text/9788.html

    октябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав

    10-й в Эзотерике

    Онлайн

    Тревожность чаще всего закладывается в детстве то ли из-за неправильного воспитания, то ли из-за бессознательного подражания родителям, таким же тревожным.

    Поэтому, сначала нужно разобраться с происхождением тревожности.

    Затем менять стереотип поведения. Задача не легкая и не решаемая быстро.

    Есть специальные упражнения — от самовнушения, точечного массажа до медитаций.

    Заходите. Подберу упражнения исходя из Вашей индивидуальности.

    октябрь 4, 2011 г.

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Елена. К сожалению, не все люди осознают, что причины неудач в жизни, чувства тревоги, неуверенности в себе, конфликты и страдания — это груз прошлого болезненного опыта, хранящийся в памяти. Есть возможность вам помочь освободиться от этих нежелательных состояний, быть более счастливым, здоровым и успешным человеком. Важно: желание и вера, что у вас получится, что вы достойны лучшего.

    октябрь 4, 2011 г.

    Наталья

    693-й в Эзотерике

    Все мы подвержены, и довольно часто, чувству беспокойства и тревоги. Это чувство лишает нас сна, радостного настроения, беззаботности, аппетита, делает слабыми и уязвимыми перед болезнями, стрессами, депрессиями. Что же нас так гнетет изнутри, лишая душевного равновесия, радости и здоровья? Как научиться освобождаться от этого гнета? Почему чувство тревоги и беспокойства так легко подчиняет нас себе? Почему мы так боимся его? Эти чувства надо брать под свой контроль. Сформулируйте на листе бумаги ясно и четко причины беспокойства, взвесьте все факты, найдите варианты решений, а затем принимайте решения и действуйте. Оцените реальный масштаб проблемы и решайте ее. Все что связано с переживаниями, связано напрямую с нашими эмоциями. Анализируйте, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Задайте себе вопросы: насколько вероятно, что может случиться то, что вас так волнует? Если случится, какие будут ваши действия, как вы можете улучшить наихудший вариант? Вы должны твердо верить, что безвыходных ситуаций и неразрешимых проблем не бывает. Не оглядывайтесь на прошлые неудачи. К прошлому стоит обращаться за тем, чтобы извлечь опыт, стать сильнее и лучше, и идти дальше. Будущее пугает нас своей неизвестностью. Радуйтесь настоящему, тому, что происходит здесь и сейчас. Иначе депрессии и стрессы будут постоянно рядом с вами.

    октябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    195-й в

    Почти каждый человек нуждается в помощи целителя, многие думают, что душевный дискомфорт — норма, что так и должно быть. Причин, от чего появился дискомфорт — много. Одна из причин — негатив, первые признаки, что вы нахватались негатива — беспричинная тоска, жалость к себе, предчувствие чего-то ужасного, в доме постоянные скандалы, не хочется находиться в квартире, собаки у вас не выживают, а кошки убегают или чего-то боятся в квартире, у вас вечно что-то ломается, лампочки перегорают, вы не вылезаете из ремонта. Не можете найти свою половинку, не можете нормально зарабатывать. От плохих мыслей нужно избавляться, т.к. предчувствие чего страшного может вылиться в серьезную проблему - слова и даже мысли материальны. А если тревога идет с раннего детства — значит проблема тянется с прошлой жизни — необходимо лечить подсознание. Если у вас есть что-то из вышеперечисленного — пора обратиться к экстрасенсу.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Научитесь побеждать, достигать целей. Ставьте себе любые цели, даже самые маленькие и незначительные, достигайте их и когда достигнете — погружайтесь в ощущение победы. Хвалите себя за это. Начиная с малого, достигнете большего. Победы дадут Вам сил и уверенности, и тревога тоже начнёт отступать. Главное — не бросать при неудачах, практиковать это требуется как минимум несколько месяцев.

    Также советую дыхательные упражнения. Обратитесь к кому-нибудь из специалистов, чтобы получить более конкретные рекомендации.