Юриспруденция

Здравствуйте.После аварии,по судебному решению я должен выплатить 60000 руб.Я в данный момент безработный,и не имею ни какого официального дохода.Сколько я должен буду выплачивать ежемесечно?И как - вопрос №1228816

эти выплаты вообще проходят? Заранее спасибо.

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • После вступления решения суда в силу, истец берёт в суде исполнительный лист и предъявляет для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Они возбуждают исполнительное производство, о чём уведомляют Вас и предлагают погасить долг добровольно (обычно в течение 5-7 дней), в противном случае с Вас взыщут дополнительно 7%-исполнительский сбор.  Дальше приставы делают запросы в банки, ГАИ и пр.Могут арестовать счета, имущество. Вы можете обратиться к приставам и обговорить с ними условия погашения. При неисполнении решения суда, потерпевший вправе взыскать с Вас % за просрочку исполнения.

    октябрь 28, 2014 г.