Учеба и наука

Решено

Отбеливание серебра - вопрос №12289

Здравствуйте. Носил серебряный крестик на цепочке. Он потемнел. Отмыть не получилось. Как вернуть былой блеск?

август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Евгения Шибаева

    Психология

    положите на ночь в раствор нашатырного спирта

    август 2, 2009 г.
  • Не пробовал поискать в магазинах продукт очищающий серебро? Есть спецальнный раствор в виде жидкого крема, не знаю как где а в Италии естью

    август 2, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Прокипятите крестик в растворе аммиака (нашатырного спирта) в течении 20 - 30 минут, потом почистите мягкой тканью, лучше специальной полировочной, с нанесенной на нее немного зубной пасты. Потом снова прокипятите минут 10 - 20 и так несколько раз, пока не очистится. Раствор аммиака желательно менять. p.s. Сам так чистил. или вот ссылка на другой способ, сам его не опробовал, но думаю должен помочь: http://kladoiskateli.com/index.php?showtopic=348&mode=threaded

    август 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Да, еще, если есть такая возможность, возмите концентрированный раствор аммиачной воды. Если необходимо подробное теоретическое описание процесса очистки, обращайтесь, напишу.

    август 2, 2009 г.

    Angel28

    Ультразвуковая чистка в любой ювелирной мастерской у нас стоит 50р и крест как новый через 2у минут!

    август 2, 2009 г.

    afrodita

    170-й в Красоте и здоровью

    попробуте почистить зубной пастой или зубным порошком.

    август 3, 2009 г.