Психология

Решено

Семейные отношения - вопрос №122890

Добрый день! Зовут меня Мария! Мы с моим парне уже 3 года как вместе! У нас есть ребенок! Но мы не живем не вместе и не можем воспитывать его! Потому что мой парень не смог найти взаимопонимания с моей мамой, у которой мы жили до этого и она его выгнала со скандалом! С его мамой я тоже не смогла найтивзаимопонимания, т.к. она считает меня никем, даже проходя по улице не здоровается и не признает внучку! Получается, что нам негде жить, и общаемся мы только изредка! Снимать квартиру у нас возможности нет! Получается какой-то замкнутый круг! Помогите советом!

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Мария!

    В Вашей ситуации один совет — обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь с ним в том, что у Вас происходит в отношениях с МЧ и в жизни вообще, в режиме вопрос-ответ такие проблемы решить невозможно. Вы пишите что Вы «с моим парне уже 3 года как вместе! У нас есть ребенок», но вы с ним не вместе, вы рядом, а это разные вещи. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет — причины. Вот с этими причинами вам и нужно разобраться. А учитывая, что случайностей не бывает, могу предположить, что данная ситуацию имеет серьезную причину. Искать ее или нет, решать только вам.

    октябрь 4, 2011 г.

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Когда есть Зачем, оно выдержит любое КАК.

    Зачем Вы вместе? Зачем жить вместе? Зачем родили ребенка?

    Если это Зачем сильное, то КАК найдется.

    октябрь 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Думаю вам и молодому человеку пора становиться самостоятельными и взрослыми. По  настоящему самостоятельными и взрослыми, а не зависеть от мам.  Вы уже сделали первый шаг к самостоятельности — родили ребенка.  Делайте следующие шаги: учитесь зарабатывать, договариваться об отдельном жилье, вырабатывать общие правила воспитания дочи и т.д. Как только вы наладите свои отношения, сразу наладятся отношения и с родными.

    Мудрости вам и любви. Лидия.

    октябрь 4, 2011 г.