Юриспруденция

Решено

Востребование материального и марального ущерба в суде - вопрос №12290

Добрый день, меня зовут Ольга у меня такая проблема я в положение состою на учете по беременности в частной клинике. За период беременности с необходимой периодичностью сдавала все необходимые анализы, они у меня на руках. Но после сдачи последних анализов результат на гепатит Б оказался положительным. Гинеколог говорит, что это вероятно занесли инфекцию в стоматологической клинике, когда они делалиудаления зуба, чек и выписка с клиники у меня осталось. Подскажите как мне аргументировать юридически, что бы востребовать с клиники моральную и материальную компенсацию. Клиника находиться в Москве. За рание благодарю Вас

август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Якушев Александр

    329-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и возмещении морального вреда в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Сложно будет доказать что вред Вам причинили именно в той стоматологической клинике. Скорее всего будут нужны данные мед. экспертизы.

    август 2, 2009 г.