Медицина

патогенный стрептококк - вопрос №122910

ребенку 5 лет, ходит в дет.сад. 12 дней назад поднялась температура, покраснело горло. в тот же день обратились к лор-врачу, поставили диагноз- ангина. назначили 7-ми дневный курс лечения антибиотиками(цефодокс)+ полоскания и рассасывать таблетки.температура нормализовалась после первого приема препарата, покраснение горла тоже ушло. на след.день после нашего заболевания в саду карантин по скарлатине-мы не первые заболели, как выяснилось. за 2 днядо окончания приема антибиотика здали бак посев, он показал: выявлен 1:10 в четвертой степени. может ли это быть остаточным явлением, либо слишком рано сдали анализ? и имеют ли право принять ребёнка в дет. сад с таким анализом?

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Имеет значение клиническое выздоровление  в обычные сроки, а не анализы.

    октябрь 4, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Ребёнка имеют праао взять в сад через 12 дней после полного клинического выздоровления. Ребёнок ваш должен находиться на диспансерном учёте в течение месяца. Обычно проводят 2 обследования — через 7-10 дней после клинческого выздоровления и через 3 недели. Если есть необходимость — делают ЭКГ. При отсутствии изменений — снимают с Д-учёта, ребёнок здоров.

    октябрь 6, 2011 г.