Медицина

Решено

Добрый вечер! Моей маме 52 года, можно ли ей пройти лечение магнито-терапией, если есть ряд заболеваний: удален желчный пузырь, удалили 5 грыж (стоит сетка), астма раньше была (сейчас сняли с учета), - вопрос №1229107

, болезнь щитовидки (есть узлы, но не увеличиваются), миома матки (не разрастается, в покое), учащенный пульс (пожизненный), высокое давление, и, что сейчас очень беспокоит — прогрессирующмй артроз, выскочила большая шишка у колена… Боли сильные. Хочу ей помочь, купить алмаг 01, но там важно знать показана ли ей магнито-терапия… Слышали что-нибудь об этот аппарате? Рекомендуете или нет? Очень прошу — помогите!

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Магнитотерапия противопоказана при следующих состояниях:

    1. Активный туберкулез легких

    2. Склонность к кровотечениям

    3. Наличие кардиостимулятора

    4. Острые инфекционные заболевания

    5. Нарушение работы щитовидной железы

    6. Нарушения ритма сердца и сердечная недостаточность

    По вашему описанию у мамы есть узлы в щитовидной железе и гипертония. Они могут как раз и препятствовать проведению магнитотерапии. Наличие узлов может сопровождаться гормональными нарушениями, а артериальная гипертония в любом случае сопровождается сердечной недостаточностью, но только разной степени. Если нет гормональных нарушений со стороны щитовидки и степень сердечной недостаточности не выше Н2а, то в принципе ее проводить можно.

    Конкретно этот аппарат я не знаю, но главное покупать его в аптеке и смотреть, чтобы были сертификаты и лицензии.

    Отмечу сразу, что больших надежд не возлагайте только на этот аппарат. Это лишь дополнительная мера. Основная мера в лечении это снижение нагрузки на сустав. Из медикаментозных мер применяют противовоспалительные средства, сосудорасширяющие, хондропротекторы. При артрозе 1-2 степени хороший результат дает внутрисуставное введение Алфлутопа.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 28, 2014 г.