Юриспруденция

Решено

Мошеничество - вопрос №12297

У меня такая проблема, купил телефон с рук ( по обьявлению в газете ) а он оказался подделкой ( китайской версией Нокии ), звонил тому человеку хотел вернуть а там говорят что он уехал из города, хотя прошло с момента покупки минут 40. просто мы с ним договаривались что будут проблемы я верну ему телефон а онмне деньги в течении дня. Вот теперь не знаю что делать, можно ли подать на этого человека заявление в милицию или нет? Пожалуйста, подскажите что делать. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Якушев Александр - аватарка

    Якушев Александр

    329-й в Юриспруденции

    Обратиться в милицию конечно всегда можно, но будет ли с этого толк неизвестно. Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и вернуть деньги. Но нужна информация об ответчике Ф.И.О., адрес. Будет нужна практическая помощь обращайтесь reas1@rambler.ru/ С уважением, Александр.

    август 2, 2009 г.
  • Николай Кузнецов - аватарка

    Николай Кузнецов

    32-й в Доме и отдыхе

    Когда вы покупаете телефон с рук то действуете на свой страх и риск. Без документов о купле продаже вы не можете предъявить что либо прежнему хозяину телефона. Впреть будьте внимательнее, запомните что покупая телефон с рук без каких либо документов вы рискуете. Цена в связи с этим должна быть соответственно ниже его реальной стоимости.

    август 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Якушев Александр - аватарка

    Якушев Александр

    329-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Думаю не всё потеряно.

    август 2, 2009 г.

Похожие вопросы

Обвинения по статье 161.1 ук РФ

апрель 12, 2012 г.

Юриспруденция

Угон автомобиля

январь 13, 2011 г.

Юриспруденция

Хочу быть дознавателем.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2009 г.

Юриспруденция