Юриспруденция

Решено

Мошеничество - вопрос №12297

У меня такая проблема, купил телефон с рук ( по обьявлению в газете ) а он оказался подделкой ( китайской версией Нокии ), звонил тому человеку хотел вернуть а там говорят что он уехал из города, хотя прошло с момента покупки минут 40. просто мы с ним договаривались что будут проблемы я верну ему телефон а онмне деньги в течении дня. Вот теперь не знаю что делать, можно ли подать на этого человека заявление в милицию или нет? Пожалуйста, подскажите что делать. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно август 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Якушев Александр

    329-й в Юриспруденции

    Обратиться в милицию конечно всегда можно, но будет ли с этого толк неизвестно. Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и вернуть деньги. Но нужна информация об ответчике Ф.И.О., адрес. Будет нужна практическая помощь обращайтесь reas1@rambler.ru/ С уважением, Александр.

    август 2, 2009 г.

    Николай Кузнецов

    32-й в Доме и отдыхе

    Когда вы покупаете телефон с рук то действуете на свой страх и риск. Без документов о купле продаже вы не можете предъявить что либо прежнему хозяину телефона. Впреть будьте внимательнее, запомните что покупая телефон с рук без каких либо документов вы рискуете. Цена в связи с этим должна быть соответственно ниже его реальной стоимости.

    август 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Якушев Александр

    329-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Думаю не всё потеряно.

    август 2, 2009 г.