Медицина

Решено

Расскажите про стерилизацию суки померанского шпица. - вопрос №1230156

Щенку 2 месяца, хочу ее стерилизовать, т.к. вязать не собираюсь.Хотелось бы знать как это происходит, в каком возрасте ее делают, как надо ухаживать за ней после операции, пропадает ли течка после этого?

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина! Сук стерилизуют (кастрируют) после полового созревания, т.е после 6 месяцев. Удаляются хирургически яичники и матка. Течки после грамотно выполненной операции отсутствуют. После операции необходимо обрабатывать швы 7-10 дней, возможно делать инъекции антибиотика. Более подробно уточняйте у Вашего ветеринарного врача.

    октябрь 30, 2014 г.