Медицина

vip

Стреляет зуб - вопрос №1230165

Сегодня с утра мне пролечили зуб. Прочистили каналы, удалили нерв, поставили временную пломбу. Днем анестезия отошла, зуб немного ныл, но было терпимо. Потом прошел и ничего не болело вообще. Сейчас к вечеру зуб весь горит и очень сильно «стреляет». Выпила 2 таблетки найза. Чуть полегче стало, но не на много. Скажите как еще можно снять боль и нормально ли это, что зуб так стреляет?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При лечении зубов, когда проводят депульпирование, т.е., удаляют нерв и чистят каналы может наблюдаться ноющая боль в течение суток. Это нормальное и частое явление. Главное, чтобы не было усиления боли, появления отека в последующие дни. В таком случае нужно повторно проконсультироваться со стоматологом.

    Усиление боли в вечернее и ночное время не говорит о серьезной проблеме. Это характерно для пульпита, который у вас есть.

    Когда вам будут пломбировать каналы и ставить постоянную пломбу может наблюдаться похожая ситуация. Поэтому не паникуйте, а знайте, что такое вполне может наблюдаться, но только первые сутки.

    В качестве обезболивающего можно применить Парацетамол,  кроме Найза.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 29, 2014 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Не совсем нормально, но бывает. Есть смысл повторно все же обратиться  к стоматологу, если через сутки боль не утихнет. снять боль можно приняв таблеточку Имет(и попить их дня три)+ таблеточку Дексалгин. Обычно, после лечения врач назначает ещё и антибиотик, если был выраженный воспалительный процесс.

    октябрь 30, 2014 г.