Психология

Стал переедать. - вопрос №123054

Два года назад решил, что после 6 вечера не ем. После 2 месяцев я развык есть. Ел только сколько нужно и прилично похудел. Однако после прошлого нового года, когда я впервые нарушил режим, на меня напала жрачка. Я ем в немеряных количествах, даже тогда, когда не голоден. Набрал 10 кг. Кучу раз пробывал сесть на диету, но срывался. Уже незнаю что делать, помогите!

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Проблема решаема, посмотрите мой профиль, если готовы поработать серьезно и основательно, обращайтесь, буду рада помочь Вам. Удачи. Ирина.

    октябрь 4, 2011 г.

    Ольга Воронина

    40-й в Психологии

    «Нападение жрачки» после первого нарушения диеты и стремительное прибавление веса — классический сценарийдля для тех людей, которые изнуряют себя диетами. Сначала организм находится в стрессовом состоянии недоедания, и как только появляется возможность — стремиться накопить запасы на случай очередного голода. И когда этот случай представится, то так просто организм с запасами уже не расстанется. А значит придется использовать все более строгие диеты. Но каждый новый срыв будет приводить к большему набору веса… И так до бесконечности.

    Диета и правильное питание — это разные вещи. Если второе помогает вам держать себя в хорошей форме и не набирать лишних килограммов (лишних именно для вашей комплекции, а не по мнению модного журнала), то первая — прямой путь к нарушению обмена веществ и погружения в состояние вечной неудовлетворенности собой и чувства вины из-за того, что «идеальная» фигура недостижима.

    Вам стоит в первую очередь обратить внимание не на само переедание, а на то, как вы относитесь к себе, своему телу и понять, действительно ли стрелка весов — это единственный источник положительного отношения к себе и жизни.

    октябрь 4, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Вы не написали главного: с чего Вы решили (2 года назад), что Вам «нужно сесть на диету». Не написали сколько Вам лет, атропометрических данных.

    Кроме этого, нужно знать, что «заедаем». Прочтите пока это: http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_3594.html

    http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_8746.html

    Захотите обсудить и получить рекомендации — регистрируйтесь и заходите в чат...

    октябрь 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ваша проблема решаема. От вас требуется только одно — выйти в чат, ответить на наши вопросы и начать худеть. Причем с этого же дня)))

    Удачи вам и стройности. Лидия.

    октябрь 5, 2011 г.