Психология

здравствуйте....ситуация вот такая..С детства я была не общительным и замкнутым человеком...не было друзей..шло время я встретила парня которого...... - вопрос №1230587

очень полюбила, как помешена на нем...(он инвалид-родился без руки), но меня это не пугало… он стал для меня родным… мы стали жить вместе… он жил у меня с моей бабушкой и со мной… нигде не работал(работу трудно найти ему), я учюсь… обеспечивала нас моя бабушка… и он часто пил… по возможности пила и я.шло время мы ссорились… расставались… он полгода со мной не жил, потом вернулся… отношения продолжались рушиться… уходил и возвращался… но последней каплей было то что он поругался с бабушкой и хотел уйти,, всю ночь они ругались… а мне утром на 5 утра ехать на занятия… я уехала приехав домой я напилась и выгнала его говорила хочешь идти уходи… он ушел а на следующий день пришел с другом за вещами… как я его не умоляла он меня не слышал… они буквально переступили через меня и ушли… я запуталась… получается я сама все разрушила… я виню себя… чувство вины не покидает меня раньше я пол дня без него не могла… а щас я совсем без него совсем одна… я люблю его безумно и хочу быть рядышком с ним…ЛЮДИ ИДУТ ПРОЕЗЖАЮТ МАШИНЫ А МНЕ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ.Я ПОТЕРЯЛАСЬ В ЭТОМ МИРЕ… как вернуть ведь по большенству я виновата или у меня нет шансов???????

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Вы говорите, что ЛЮДИ ИДУТ ПРОЕЗЖАЮТ МАШИНЫ А МНЕ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ.Я ПОТЕРЯЛАСЬ В ЭТОМ МИРЕ… Вы находитесь в смятении, Вас ничего не радует, кажется жизнь остановилась… Прежде всего Вам необходимо выйти из этого состояния. И шансы, конечно же у Вас есть, но будем по порядку..
    В случившимся Вы не виноваты. Всё, что произошло — это стечение обстоятельств, которые методично действовали и вылились в произошедшее. А именно, сам факт проживания с бабушкой, зависимость от неё, отсутствие материальной независимости, депрессивное состояние молодого человека, обусловленное инвалидностью и в связи с этим сложностью найти работу… Всё это не может не влиять. Почему Ваш молодой человек и  начал выпивать, не найдя в себе силы и ресурсы для того, что, что то изменить.
    Вы сказали, что с детства Вы были замкнутым не общительным человеком, не было друзей… И тут, Вы встретили парня… Он инвалид, скорей всего и у него был очень узок круг общения… И на этой почве, Вы нашли друг друга, что называется встретились два одиночества… Понимая друг друга и понимая, восполняя ту самую потребность в общению, в чувствах, в любви, реализуя в друг друге Вы «завязались» друг с другом.

    И вот у Вас происходят ссоры на почве взаимный претензий, и претензий к происходящему. Если Вы вините себя, за то, что Вы разрушили, то это не Ваша вина… Ведь  и раньше были случае того, что Вы ссорились, расставались… Но потом опять, понимая, что не можете друг без друга сходились.

    Также моё мнение, что у Вас не столько любовь сколько зависимость друг от друга… Компенсация своей нереализованности.
    Вам важно найти психолога или психотерапевта и проработать Вашу ситуацию.В одиночку будет сложно понять мотивы своего поведения и своих переживаний.

    С Уважением. Константин.

    октябрь 30, 2014 г.