Юриспруденция

Гражданское право - вопрос №12308

У моей знакомой (пожилая женщина) после смерти мужа, 1/3 доля в квартире перешла по наследству сыну мужа. Он свою долю продал третьему лицу. Теперь новый собственник терроризирует мою знакомую (кстати с моей знакомой-это у него не первый случай. были уже подобные с другими людьми). Он разломал мебель в квартире, нанес ущерб ремонту, оскорбляет мою знакомую. она писала заявления в милициюи участковому, однако толку нет, т.к. они ей отвечают, что нет свидетелей. Возбудить против него уголовное дело и подать иск в суд о возмещении ущерба- нужна оценка ущерба (сказал участковый), а кто сделает эту оценку? И стоит это дорого, а она пенсионерка…посоветуйте, как быть. Спасибо

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если постоянные ссоры и даже ломалась мебель то подтвердить могут соседи, осокрбления можно записать на диктофон. Также всю сломанную мебель заснять на видео камеру.

    август 3, 2009 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Во первых сын мужа по идее должен был предложить этой женщине выкупить у него эту долю и она либо оформила отказ от покупки, либо ей направлялось письмо с уведомлением о возможности приобретения доли в праве общей долевой собственности если же этого не было то вполне возможно признать договор купли- продажи недействительным по решению суда. Вы говорите про то что он наносит вред жилому помещению, согласно ст. 30 ч. 4 собственник обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии и при выявлении таких случаев может быть выселе и лишен права собственности на данное помещение также по решению суда. Советую обратится в суд с исковым заявлением. Обращайтесь: sebakulin@ yandex.ru

    август 3, 2009 г.