Юриспруденция

Мы с женой прожили в гражданском браке 17 лет.Имеем общего ребенка 15 лет.Во время проживания нами было куплено две квартиры обе оформлены на... - вопрос №1231014

жену.Недавно жена скончалась от болезни.Я хочу продать одну квартиру, но я не являюсь собственником ни одной из них.Подскажите что мне делать.(Родители ее давно умерли.Из наследников только наш ребенок.)

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий. Вы не являетесь наследником умершей сожительницы, т.к. ваш брак оформлен не был. Единственным наследником обоих квартир будет являться ваш сын. Поэтому оформляйте квартиры на него, а затем вопрос с продажей одной из квартир решайте с органами опеки — они должны дать разрешение, иначе сделку не зарегистрируют.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 31, 2014 г.