Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, работая в частном медцентре, могут ли процедурную медсестру заставить работать в операционной анестезиологической - вопрос №1231137

медсестрой??

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Заставить работать не может никто и никого, так как это противоречит Конституции РФ.

    октябрь 30, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не зависимо от формы организации (частная, государственная), к отношениям между работником и работодателем, применяется Трудовой Кодекс. Согласно ст.60 ТК РФ: «Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами». Однако, учитывая специфику медицинской работы, а так же положения ст. 72.2 ТК РФ, работодатель может временно, сроком на один месяц, возложить на процедурную сестру, обязанности  анестезиологической, без её на то согласия. На перевод сроком более 1 месяца, понадобится письменное согласие процедурной сестры. Естественно работа должна оплачиваться соразмерно отработанному времени. Всего доброго!

    октябрь 31, 2014 г.