Медицина

Решено

Медсправка шоферская при мастопатии - вопрос №1231248

Здравствуйте! Записалась на обучение на категорию машины. Сказали справку сделать. Пошла в хозрасчетную поликлинику. Там завернули. Утром идти надо, кровь, мочу, сахар, рентген в двух проекциях и к маммологу на консультацию. У меня мастопатия поставлена. Скажите, при мастопатии нельзя машину водить? Просто боюсь, мастопатолог не даст разрешения и я зря туда пойду утром :(

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Света! При мастопатии можно даже и в космос лететь.А водить машину тем более можно.
    Для прохождении медкомиссии для записи в атошколу не нужен осмотр маммолога.

    октябрь 30, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Не волнуйтесь на счет мастопатии, это не препятствует получению водительского удостоверения. Просто государство таким образом проявляет свою заботу о вас, заставляя регулярно проводить скрининговые обследования для раннего выявления заболеваний, в частности, онкологии молочной железы. То есть это политика всеобщей диспансеризации населения.
    Буду благодарна за оценку ответа

    октябрь 30, 2014 г.