Красота, Здоровье

как восстановить голос - вопрос №123171

После удаления кисты на голосовых складках более 20 лет назад осталась осиплость, не могу петь.Полоскала травами, пыталась «распеть» — без толку.Возможно, вы посоветуете обратиться к фониатру, но пользы от этого тоже  «0».Когда хорошее настроение, просто хочется петь, и в кругу друзей  тоже — сейчас мне 50 лет.  Может, нетрадиционные методы знаете?

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1. Загляните сюда (интересная информация) http://www.vernal-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=256:-yoson-voice-center&catid=3:asiaclinics&Itemid=23

    2.Гимнастика для восстановления голоса
    — Не спеша вдохните на счет 4 через рот. Задержите дыхание на пару секунд, а затем медленно выдохните через нос.
    — Быстро вдохните через нос, а затем плавно (на счет 5-6) выдохните через рот, вытянув губы трубочкой.
    — Прерывая дыхание, резко вдохните в 2 приема через рот, а затем так же выдохните через рот.

    Правда, не уверена, что в вашем случае это эффективно и быстро сработает...

    3.Мудра Раковина.

    Используется при различных проблемах с голосом (хрипота, осиплость, храп, потеря голоса), при заболеваниях горла и гортани.

    Техника выполнения: четырьмя пальцами правой руки обхватите большой палец левой руки, а большим пальцем правой руки прикоснитесь к подушечке среднего пальца левой руки.

    Рекомендуется практиковать эту мудру ежедневно по 40-60 минут при соответствующих заболеваниях.

    октябрь 4, 2011 г.

    ilina

    87-й в

    это может быть полип*(не киста).обратитесь к врачу, во первих есле это полип, то его возьмут на проверку.фурацилин тоже не поможет. насчет натуральной, народной медецины, то для начала надо проверит. потому что при полипе нельзя многие травы.сделайте проверку и напишите

    октябрь 26, 2011 г.