Юриспруденция

Решено

Раздел имущества при разводе - вопрос №12318

Добрый день. У меня такой вопрос. Я вышла замуж в 1998 г., у мужа в собственности была 1-комн квартира, прописана там я не была-только муж и наш сын, родившийся в 1998г. Далее мы эту квартиру продали и купили2-комн. кварт., которую зарегестрировали на мать мужа, а мы все трое были там только прописаны. Далее продана и 2 комн., а куплена3-комн. кварт. Так же мать мужа собственница, а мы только прописаны. В 2007 г. мать написала дарственную на мужа. В 2008 родился у нас еще один ребенок, который тоже прописан в этой квартире. Теперь муж подает на развод. У меня жилья вообще нет никакого, да и родных в Москве нет. Какие у меня есть права? Не останусь ли я на улице с двумя детьми после развода? Заранее спасибо!

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Согласно ст 31 ч. 4 ЖК РФ право использования за Вами может быть сохранено на основании решения суда, но на определенный срок. При этом суд вправе обязать собственника обеспечить жылым помещением бывшего супруга и других членов семьи, в отношении которых собственник выполняет алиментные обязательства, по их требованию. Либо Вам возможно обатиться также в суд но о раздел имущества, при этом необходимо будет найти свидетелей того что квартиры все выше перечисленные покупались на ваши общие средства, а не матерью, если их не найдется то тогда как я говорил вначале. Обращайтесь:sebakulin@yandex.ru

    август 3, 2009 г.