Медицина

Доброго времени суток. Пью сейчас Лактинет, около года. Вопрос в том, когда можно пытаться беременеть после отмены этих таблеток ? Сразу же в следующем цикле без ОК - вопрос №1232340

?

октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Лактинет не является ОК, это гестагенный препарат. Принимают его обычно в послеродовом периоде, пока идет лактация, либо назначают при противопоказаниях к назначению ОК, Планировать беременность можно сразу по прекращению приема лактинета, перерыв можно не делать, он не мешает зачатию. Другой вопрос — готов ли ваш организм к новой беременности через год после последней? достаточны ли запасы железа, в норме ли гемоглобин? Если гинеколог не видит проблем со здоровьем, и организм восстановился, то можете планировать новую беременность сразу после отмены лактинета. Иногда, правда,  требуется пару месяцев или чуть дольше после отмены лактинета для восстановления цикла и полной фертильности (способности к зачатию), но вполне возможно, что беременность возникнет сразу после отмены препарата.
    Буду благодарна за оценку ответа!