Медицина

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я работаю боцманом на корабле дальнего плаванья. У нас как раз сейчас идет рейд и до ближайшего порта недели 2 как... - вопрос №1232393

добираться. Такая беда приключилась. Острый простатит прихватил. К судовому медику ходил, он только дал обезболивающее и температуру померил, 37.3. Второй день такое. Обезболивающее помогает, но в туалет тяжело ходить. Никаких контактов в этот месяц небыло. Дайте совет, как мне облегчить состояние? Буду благодарен за любые мысли, а может народные средства, заговоры, мне все равно, лишь бы 2 недели до порта дотянуть, там будет высокоуровневая клиника.

октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Можно использовать кроме обезболивающих спазмолитические препараты: Но-шпа, папаверин, папазол, баралгин и др.
    Можете использовать сидячие теплые ванны (тазик) температура воды 36-40 градусов. Можно делать ванну с добавлением соли/морской воды. Желательно исключить переохлаждение после ванны, поэтому ванну нужно делать в помещении с температурой выше 22 градусов.
    Внутрь полезно минеральные воды. Необходимо отказаться от острой, соленой, жареной пищи и пряностей и алкоголя.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 31, 2014 г.