Медицина

Решено

Здраствуйте у меня такая кожанная проблема, появляются гнойнички головы и на теле также они особенно много появляются вокруг рта. Недавно лечил... - вопрос №1232665

Здраствуйте у меня такая кожанная проблема, появляются гнойнички головы и на теле также они особенно много появляются вокруг рта. Недавно лечил десны, кололи лейкомицин и эти гнойнички на некоторое время исчезли в чем может быть проблема? Сменил несколько раз бритву, сейчас мажу мазью Синафлан тоже не помогает.

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть стрептодермия или стаффилодермия, демадекоз, акне-вульгарис. Если был эффект от Линкомицана, то природа этой сыпи бактериальная, а значит демадекоз можно исключить из этого списка. Лечение это целый комплекс мероприятий причем на протяжении длительного времени — очень часто до полугода. Смена бритвы и Синафлан в этом случае абсолютно бессильны. Вам нужно проконсультироваться с дерматологом, который назначит действенную схему лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 1, 2014 г.