Психология

Решено

Добрый день ! Ушел муж к девушке на 13 лет его младше (служебный роман), в браке 16 лет, нам по 43 года, есть сын подросток. Уходя, плакал, говорил,... - вопрос №1232680

что тяжело расставаться, но тянет его туда, а наша семейная жизнь разбилась о быт и рутину. Понимаю, что виноваты оба. Хочу поменяться. И уже начала. И все-таки нужна помощь в том, чтобы понять, что в себе нужно поменять. чтобы не повторять этих ошибок в возможно новых отношениях или если есть еще шанс вывести отношения с мужем на новый уровень.

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира… Для того, чтобы вывести отношения на новый уровень, нужно, чтобы они продолжались… хотя бы в какой то форме. Вы наверное слышали о кризисах отношений? Иногда, они, отношения этого кризиса не переживают, но, как вы понимаете, кризис он и возникает для того, чтобы измениться, подрасти, открыть себя заново.
    Психолог — это не хирург, это скорее, терапевт. Делаете Вы, а мы лишь помогаем, участвуем.

    ноябрь 1, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кира, ответ на ваш вопрос «не повторять этих ошибок в возможно новых отношениях или если есть еще шанс вывести отношения с мужем на новый уровень»
    Ответ.  У вас есть все шансы реализации обоих вариантов: и построения новых отношений и возвращение в родные пенаты блудного мужа, хотя бы уже потому, что ваш муж находиться в очередном возрастном кризисе (среднего возраста), для которого, кстати, и характерно самоутверждение, в том числе и сексуальное, с молодыми женщинами, так называемое, «бес в ребро».
    Ваше «Хочу поменяться. И уже начала. И все-таки нужна помощь в том, чтобы понять, что в себе нужно поменять»
    Ответ. Для того, чтобы вы начали меняться, вам как минимум нужно, определить цель (что менять) и средства достижения цели (как менять), а чтобы вы смогли поставить цель и выбрать средства, нужен добротный профессиональный анализ вашей семейной жизни и вас в них, который позволит определить допущенные вами ошибки и проработать их.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 1, 2014 г.