Психология

Решено

Пять лет назад развелся. До этого десять лет прожили в браке. Сыну 11 лет. После развода, как проклял кто-то: ВСЕ друзья кинули (тупо перестали общаться); девушки отказывают (за 5 лет поддерживал - вопрос №1232719

отношения только с бывшей женой); зарплата минимальная; живу с родителями, и т.д., и т.п. В общем, в личной жизни полный пипец. Хотя молодой, здоровый парень, не урод. Всего 40 лет.Теперь (вдруг, как снег на голову) у бывшей жены появился новый парень (на 6 лет младше её). Собираются жениться. Мой сын за ним кипятком писяет (он милицейский спецназовец, — что для пацана может быть интересней?, а я обычный клерк) — ко мне теперь даже ездить не всегда хочет, хотя раньше 3-4 раза в месяц я его забирал к себе домой, а выходные часто проводил у них. А когда сын узнал, что новый "друг" сделал его маме предложение — побежал в магазин и купил им за свои!!! деньги торт. После этого, когда я его забрал на выходные, с ребенком даже общаться нормально было невозможно — у него была радостная эйфория.После предательства сына и "удара в спину" от жены у меня наступила, практически, полная апатия.Ведь я планировал все обговорить и снова сойтись. Но не успел. Новый друг переехал к ней жить. Возможно это наказание за то, что я был инициатором разъезда. Идиот. По глупости. Очень гордый и самонадеянный был. Сейчас бы ВСЁ л за то, чтобы вернуть семью. Бывшая жена снится, чуть ли не каждую ночь. А в реальности — на контакт не идет.Теперь я понимаю, что раз у меня, фактически, нет сына, значит не будет и внуков. Начинать новые отношения и "рожать" новых детей — поздно. Потерял интерес, практически, ко всему. Перестал смеяться над шутками. Начал деградировать.Все чаще подумываю о суициде. Но это большой грех, а я и так уже нагрешил. Хотел поехать воевать в АТО (уж если помирать, то хотя-бы героем) — но по состоянию здоровья врядли возьмут (плоскостопие, астма и др.). На мой взгляд, это был бы идеальный вариант: — сестре наследство (квартиру) делить не нужно (живем все вместе — сестра с семьей, родители и я); — родители перестанут мучиться, что вырастили сына — несостоявшегося, неудачника; — бывшая жена будет получать повышенное военное пособие + помощь, как мать-одиночка;-сын перестанет путаться между биологическим и новым папой. Ему, после свадьбы, дадут новую фамилию и будет у них полноценная семья.Посоветоваться о проблемах ВООБЩЕ не с кем: друзей нет, родным о таком не расскажешь. К психиатру на прием не пойду, потому что стыдно: здоровый бугай, а пришел поплакаться. Есть школьная подруга. Иногда пытался с ней выговориться. Но, видимо, ЗАДОЛБАЛ — уже два месяца не созваниваемся.Даже водкой горе залить не могу — с детства мучаюсь жуткими головными болями.Тяжело решиться.Многие пишут, что если человек публично заявляет о самоубийстве, то он никогда этого не сделает. Я тоже не хочу этого делать — поэтому и прошу совета, дать ниточку зацепиться хоть за что-нибудь! Что делать — не знаю!

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Иван.
    Можете поставить мне минус… но я скажу с высоты своего опыта и знаний… Ваша жена была одна пять лет!!! И вы любя её не смогли наладить отношения… А вы думали… Вы инициатор развода каково было ей с маленьким сыном… одной! и сыну без вас.Да скорее всего он видел как страдала мама и теперь рад, что мама счастлива.
    Хотите поговорить? прошу… но не ждите что буду жалеть!
    Галина.

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Иван, Ваша проблема в Вашем неуважении к другому, в частности к Вашей жене. Но это уже в прошлом.а сейчас Вам не стоит ставить «крест» на своем будущем.Ваши слова:«Хотя молодой, здоровый парень, не урод. Всего 40 лет.»Дети у мужчины бывают и в 50 и 60 лет, а уж в 40 -это не редкость.. Все зависит от Вашего настроя. думайте о жизни, Не считайте сына предателем.Он мал для такой роли. Продолжайте с ним общаться.Думайте.какие качества у мужчин ему нравятся и чего ему недостает в Вас.Потеря интереса к жизни -явление временное.Сейчас Вы переживаете чувство поражения.Осознайте свои ошибки и меняйте свою жизнь к лучшему. АТО Вас не спасет Можете вернуться инвалидом, как физическим, так и нравственным. Война -это печальный опыт. Поэтому не утрируйте ситуацию. И думайте о том, как наладить отношения с сыном и построить новые отношения с женщинами.Всего Вам доброго.