Психология

Здравствуйте помогите мне. - вопрос №1232895

Здравствуйте помогите мне, мне 20 лет, еще не было секса, но на протяжении 5 лет я смотрел порнографию(видео) в интернете и смотрел постоянно, почти дня не проходило без этого и мастурбировал в день по 3 раза, даже уже когда нечем было заняться за компьютером просто даже не хотя заходил и смотрел возбуждался и опять мастурбировал, и теперь у меня совсем пропал интерес заняться этим в реале, и совсем не интересно стало, до того пока мне купили бы компьютер, я смотря на картинки где изображены хотя бы на половину раздетые женщины уже возбуждался, но после столько го просмотра порнографии я понял что меня уже совсем нет интереса, как вернуть интерес к девушкам, к сексу и вернется ли интерес?

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Сергей!
    У Вас зависимость… Нужно искать её причины и убирать последствия. Работа трудоемкая… Можно вернуть интерес и к девушкам, и к сексу в реале. Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и за работу :) Готова помочь, условия в профиле.

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Таким образом Вы уже длительное время пытаетесь решить свои внутренние проблемы. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам спокойно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете дискомфорт, чувство тревоги, что-то Вас гнетёт. За этот период времени у Вас сформировалась зависимость от сексуальных действий. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вобще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью мастурбации  человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — быть признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у Вас, как и у каждго человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Проблема в том, что зациклившись на себе, Вы не можете устанавливать реальные социальные связи, встречаться с девушками, не уверены в себе, испытываете затруднения с общением. Помощь специалиста Вам нужна однозначно, он поможет Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Всего Вам хорошего. Пишите в чат для подробной консультации. За оценку ответа буду благодарна.