Медицина

онемения.. - вопрос №123307

здравствуйте! чувствую небольшие онемения в руках и ногах… больше по правой ноге… уже воторой день. похоже на то как бывает когда на сильном морозе отморозишь а потом отходит… что это может быть? мне 24 г., на здоровье особо не жалуюсь… (рожала 7 мес. назад, без осложнений, кормлю грудью).., на улицу неск. дней не выходила, сижу все время за комптютером (работау меня такая)- может из-за этого? ответьте пожалуйста, а то мне страшно(((

октябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Нужно бы посетить невролога для очного осмотра. Скорее всего, банальные электролитные нарушения (например, дефицит кальция), но это лишь предположения. Учитывая кормление грудью, принимаете ли Вы вит Д и препараты кальция?

    октябрь 5, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не бояться надо, а сходить к невропатологу. К сказанному коллегой добавлю, что такие онемения могут быть и при проблемах с позвоночником, и при стрессе.

    Вы и не высыпаетесь с маленьким ребенком, и за компьютером часами сидите в вынужденной позе — так что все эти проблемы вполне возможны. Для начала почаще вставайте из-за компа и разминайтесь — и руки-ноги, и позвоночник, и шею. Делайте хотя бы легкую зарядку по утрам. Только от этого станет легче.

    Но к врачу в любом случае сходите, проверьтесь.

    октябрь 5, 2011 г.