Медицина

Девочки, Дд! Планирую беременность) никак не получается) 36 лет) первые роды в 26 лет) сейчас планируем второго ребенка и все никак((( Помогите разобраться с анализами. Сдавала на 3 день - вопрос №1233098

месячных…(Мрй врач в отпуске будет после 16) заранее огромное спасибоЛГ 9, 02 ме/л (2. 10—13)Фсг 11, 54 ме/л (3, 5—13)Пролактин 8, 7 мкг/л (4, 5—33)Прогестерон 0, 37 мкг/л (0, 33—1, 2)Эстрадиол (е2) 42, 6 нг/л (15—160)Тестостерон 0, 480 мкг/л (0, 200—1, 180)Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Результат этих анализов в норме. Вам необходимо сдать еще 17 опг и ТТГ(гормон гипофиза, определяющий работу щиоовидной железы).
    Также обследовать мужа, даже если это то же партнёр, сдав ему спермограмму и
    анализ спермокультуры.Если все анализы будут в норме, то нужен обязательно посткоитальный тест для определения совместимости.
    Сейчас рекомендую отслеживать овуляцию с помощью тестов или фолликулометрией по узи.И принимать фолиевую кислоту в дозе о,4 мг в сутки.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 1, 2014 г.