Юриспруденция

Решено

Закрыт

Раздел имущества при разводе. - вопрос №1233210

Здравствуйте! Вопрос такой: у одного из супругов в собственности пополам с матерью есть дом и земельный участок. Начало проживания до заключения брака, но вступление в права собственности (наследование от отца и приватизация) после заключения брака. Подлежит ли разделу данное имущество при разводе?

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Имущество, полученное по безвозмездной сделке и в порядке наследования, разделу после развода не подлежит.

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Полностью согласен с коллегой, лишь добавлю, что имущество, полученное и в процессе приватизации — так же безвозмездная сделка и имущество разделу не подлежит. Кроме того, лица, зарегистрированные и проживающие на данной жил. площади обязаны оплачивать коммунальные платежи.

    ноябрь 1, 2014 г.