Бизнес

Решено

на какую сумму надо купить в греции недвижимость, чтоб получить внж? - вопрос №1233554

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Bizgr

    70-й в Бизнесе

    Приобретая недвижимость на сумму более 250000 евро, иностранные граждане и члены их семей получают пятилетний вид на жительство в Греции. Этот тип ВНЖ не дает право на трудоустройство, а срок его действия не учитывается при подсчете срока, необходимого для оформления греческого гражданства.

    ноябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Pavel Starikin

    448-й в Бизнесе

    Галина, добрый день.

    на 250.000 евро

    удачи!

    ноябрь 1, 2014 г.

    Bizgr

    70-й в Бизнесе

    Следовательно, выбрав объект,  Вам следует обратиться к адвокату с просьбой провести проверку юридической чистоты объекта. В настоящее время в Греции не существует единого реестра недвижимости и земельного кадастра, данный проект находится в стадии создания и становления, поэтому адвокаты работают «по старинке» — обращаются в специальную уполномоченную службу – так называемую «Ипотикофилакио» того района, где находится объект недвижимости и тщательно проверяют все сделки, соверешенные в отношении конкретного объекта с целью выявления возможных обременений или долговых обязательств. По окончании проверки, адвокат подписывает документ установленной формы, в которой удостоверяет наличие или отстутствие препятствий к осуществлению сделки.

    ноябрь 1, 2014 г.