Медицина

Решено

Добрый день. Почти 5 месяцев назад я родила,грудью кормила только месяц. менструации пришли через 3 месяца,были очень обильные,шли 6 дней. В следующем месяце не пришли. Сделала 7 тестов,отрицательные. - вопрос №1234049

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

      Здравствуйте, Наталья! В вашем случае беременность можно исключить. У вас имеется нарушение цикла из-за повышенного пролактина. Пролактин приходит в норму после родов на 2-3-ий год, даже если женщина не кормит грудью.
    Но надо также знать, что беременность возможна при повышенном пролактине и поэтому обязательно надо предохраняться от нежелательной беременности.Лучше всего принимать современные микродозированные оральные контрацептивы.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 2, 2014 г.