Медицина

Язвочки во влагалище - вопрос №551975

Здравствуйте! Вчера вечером обнаружила 3 язвочки на внутренней стороне малых губ, около вульвы. До этого три дня болел вход, как будто натерла, небольшое жжение (как цистит). С утра сильно разболелось, резать начало, дотронуться невозможно. Врач назначила анализы на хлам, микоплазмы, уреапл., посев на флору и чувств. на ант. В одной лаборатории сказали: нельзя сдавать, потому что у меня менструация через3 дня, только после 14 д.ц. Меня ж разъест до этого! Вернулась к врачу, попросила что-то чтоб облегчить: Ромашка, сказала. Скажите, может ли быть молочница, или тут явно инфекция. С мужем живу 3 года. Откуда оно взялось? Помогите, пожалуйста, может еще чем полоскать? Могу выслать фото...

Дополнение автора от февраль 20, 2013 г., 15:21:15

Пришли результаты анализов: хламидии, микоплазмы, уреаплазма — не обнаружено. Бакпосев урогенитальных выделений — патогенной и условно-патогенной микрофлоры не обнаружено. Что это значит? Еще раз задам вопрос, может ли это быть кандидоз? Спасибо

Влада февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Полоскать можно любыми антисептиками, но надо точно знать причину образования этих язв.И лечить причину.При обнаружении язв на половых органов в первую очередь  нужно сдавать кровь на венерические болезни и проконсультироваться у  венеролога.

    февраль 14, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Полностью согласна с Ириной.

     НО, возможно это аллергическая реакция на принимаемые Вами препараты.

    Кларатодин 1 ч. л. 3 раза в день, отменить пока все преператы, противоаллергенная диета.

    Сдать анализ на сахар крови, к неврологу по поводу «хруста»

    февраль 14, 2013 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый день. Ваши симптомы похожи на генитальный герпес. На молочницу это не похоже.  И явно вам ромашка не поможет. Мой совет проверить герпетическую инфекцию. Все, что вы сдавали не может вызвать симптомов, которые вы описываете

    март 2, 2019 г.