Медицина

Решено

гинеколог.анализ - вопрос №123421

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, все ли инфекции видны в мазке при гинеколог.обследовании? спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Инфекции, которые связаны с гинекологией — да. Но лучше несколько мазков (3) сдать с интервалом 3 дня. Тогда более достоверно будет.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Обычный мазок покажет только воспалительный процесс, но причину его (возбудителя) не покажет. Кандидоз увидят, возможно трихомоноз, остальное-нет.Для уточнения типа инфекции нужны дополнительные анализы.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Полностью соглашусь с Екатериной. Мазок — лишь очень ориентировочный метод исследования. Для анализа наличия большинства инфекций, передающихся половым путем, нужно сдавать кровь (ИФА) или делать ПЦР-диагностику.

    октябрь 5, 2011 г.