Психология

Решено

толкование сна - вопрос №123439

Здравствуйте! Мне приснилась покойная мама, мы ссорились, она явно была недовольна мной. а у меня были претензии, что я не видела от неё любви… Смутное ощущение, что «не к добру».Кто-нибудь рассеет мои сомнения?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас остались к маме претензии, которые Вы не успели высказать ей при жизни. Эти претензии «живут» в подсознании и проявляются в снах. Избавьтесь от обид иначе они будут влиять на Ваши отношения с близкими людьми. Сделайте это сами, если можете, или обратитесь к психологу.

    Удачи!

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. позволю себе предположить что ваше ощущение «не к добру» начинаются именно с того что вы ссоритесь с покойной.

    как правило сны для того кто их видит. подсознание вам показало ваши претензии к матери и то как вы ее видите «она явно была недовольна мной». следовательно, в вашем сне нет ничего опасного для вас, ни какой мистики и тд. а вот что сон на самом деле вам говорит, так это то, что вам стоит пересмотреть свое отношение к матери, потому как вы до сих пор на нее обижаетесь и думаете что она вами не довольна.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Антонова Светлана

    124-й в Психологии

    Добрый день! Я не вижу в этом сне ничего плохого и зловещего… есть направления в психологии, которые верят в то, что любой человек или предмет во сне — это Вы сами (разные части Вашего «Я»)… Поэтому я бы предложила Вам поразмышлять на 2 темы:

    1. Что сейчас есть в Вашей жизни такого, чем Вы недовольны? За что ругаете себя?

    2. Любите ли Вы себя, несмотря на то, что в Вашей жизни есть то, что Вам не нравится? или не можете, т.к. недовольны собой?

    Возможно во сне происходит тот диалог, который сейчас для Вас актуален в жизни (внутри Вас). А мама — она просто очень близкий человек (и обычно наши мамы хотят от нас изменений в лучшую сторону и послушания), поэтому в Вашем сне эту «требующую» роль «сыграла» мама....

    Не переживайте и любите себя!

    С уважением, Светлана.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    У Вас, возможно, остались обиды на маму, возможно, что то осталось не разрешенным в Ваших с ней отношениях, Вам следует разобраться в этом, т.к. подсознание может блокировать очень серьезные каналы детско-родительских отношений, это может стать причиной проблем в отношениях с Вашими детьми. Я бы не стала воспринимать этот сон как сон «не к добру», скорее — это сон с желанием помочь Вам разобраться в чем то, очень важном для Вас. Вообще, любой сон следует разбирать в контексте, а не как отдельное послание бессознательного. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер.

    В снах сюжет и действующие лица важны, но ещё важнее, какие чувства вы испытывали.

    Мама — человек, который любит безоговорочно и принимает вас полностью, такой, какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Мама не довольна вами — не принимает вас. Вы сердитесь и высказываете претензии. «Вы не видели от неё любви», т.е. в её поступках и словах не было заботы о вас, о том, что вам необходимо. Эмоциональной поддержки, например. Вы чувствовали себя одиноко.

    Ваш сон говорит о том, что сейчас вам одиноко, что вы находитесь (или скоро будете) в состоянии эмоциональной незащищенности. Вы ждете от самых близких людей понимания, помощи и поддержки. Может быть она есть или будет, но вы ее НЕ ВИДИТЕ.

    Дальнейшее зависит от вашего характера. Вы можете:

    1. Попросить о поддержке и рассказать, как она должна выглядеть (тогда вы ее УВИДИТЕ)

    2. Начать высказывать претензии. Что, как правило, приводит к ссорам и скандалам.

    3. Начать искать человека, который сможет дать вам то, что вы хотите. Последствия, также могут быть разные (измена мужу; вина перед детьми, потому что вы не уделяете им должного внимания; ссоры с подругами).

    Если же вы разберетесь с собой, поймёте, как вам действовать, то сон ваш — к радости и счастью.

    Удачи.