Психология

Решено

толкование сна - вопрос №123439

Здравствуйте! Мне приснилась покойная мама, мы ссорились, она явно была недовольна мной. а у меня были претензии, что я не видела от неё любви… Смутное ощущение, что «не к добру».Кто-нибудь рассеет мои сомнения?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас остались к маме претензии, которые Вы не успели высказать ей при жизни. Эти претензии «живут» в подсознании и проявляются в снах. Избавьтесь от обид иначе они будут влиять на Ваши отношения с близкими людьми. Сделайте это сами, если можете, или обратитесь к психологу.

    Удачи!

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

     

    здравствуйте. позволю себе предположить что ваше ощущение «не к добру» начинаются именно с того что вы ссоритесь с покойной.

    как правило сны для того кто их видит. подсознание вам показало ваши претензии к матери и то как вы ее видите «она явно была недовольна мной». следовательно, в вашем сне нет ничего опасного для вас, ни какой мистики и тд. а вот что сон на самом деле вам говорит, так это то, что вам стоит пересмотреть свое отношение к матери, потому как вы до сих пор на нее обижаетесь и думаете что она вами не довольна.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Антонова Светлана - аватарка

    Антонова Светлана

    124-й в Психологии

    Добрый день! Я не вижу в этом сне ничего плохого и зловещего… есть направления в психологии, которые верят в то, что любой человек или предмет во сне — это Вы сами (разные части Вашего «Я»)… Поэтому я бы предложила Вам поразмышлять на 2 темы:

    1. Что сейчас есть в Вашей жизни такого, чем Вы недовольны? За что ругаете себя?

    2. Любите ли Вы себя, несмотря на то, что в Вашей жизни есть то, что Вам не нравится? или не можете, т.к. недовольны собой?

    Возможно во сне происходит тот диалог, который сейчас для Вас актуален в жизни (внутри Вас). А мама — она просто очень близкий человек (и обычно наши мамы хотят от нас изменений в лучшую сторону и послушания), поэтому в Вашем сне эту «требующую» роль «сыграла» мама....

    Не переживайте и любите себя!

    С уважением, Светлана.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    У Вас, возможно, остались обиды на маму, возможно, что то осталось не разрешенным в Ваших с ней отношениях, Вам следует разобраться в этом, т.к. подсознание может блокировать очень серьезные каналы детско-родительских отношений, это может стать причиной проблем в отношениях с Вашими детьми. Я бы не стала воспринимать этот сон как сон «не к добру», скорее — это сон с желанием помочь Вам разобраться в чем то, очень важном для Вас. Вообще, любой сон следует разбирать в контексте, а не как отдельное послание бессознательного. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Сутягина Алла Георгиевна - аватарка

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер.

    В снах сюжет и действующие лица важны, но ещё важнее, какие чувства вы испытывали.

    Мама — человек, который любит безоговорочно и принимает вас полностью, такой, какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Мама не довольна вами — не принимает вас. Вы сердитесь и высказываете претензии. «Вы не видели от неё любви», т.е. в её поступках и словах не было заботы о вас, о том, что вам необходимо. Эмоциональной поддержки, например. Вы чувствовали себя одиноко.

    Ваш сон говорит о том, что сейчас вам одиноко, что вы находитесь (или скоро будете) в состоянии эмоциональной незащищенности. Вы ждете от самых близких людей понимания, помощи и поддержки. Может быть она есть или будет, но вы ее НЕ ВИДИТЕ.

    Дальнейшее зависит от вашего характера. Вы можете:

    1. Попросить о поддержке и рассказать, как она должна выглядеть (тогда вы ее УВИДИТЕ)

    2. Начать высказывать претензии. Что, как правило, приводит к ссорам и скандалам.

    3. Начать искать человека, который сможет дать вам то, что вы хотите. Последствия, также могут быть разные (измена мужу; вина перед детьми, потому что вы не уделяете им должного внимания; ссоры с подругами).

    Если же вы разберетесь с собой, поймёте, как вам действовать, то сон ваш — к радости и счастью.

    Удачи.

     

     

    октябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Как научиться жить в социуме ? ......

август 22, 2014 г.

Психология

Решено

vip

Как перестать смотреть порно раз...

апрель 15, 2013 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

Как жить если так и не вышла замуж до 30?

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2012 г.

Психология

как избавиться от истерики?

февраль 9, 2012 г.

Психология

Решено

Как перестать быть неряхой?

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2011 г.

Психология