Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности? если 16 октября были месячные, 29 октября произошел незащищеный половой акт.Цикл 29дней.месячные длятся 5 дней.... - вопрос №1234553

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Незащищенный половой акт у вас попадает приблизительно на середину цикла, т.е., благоприятные для зачатия дни. Поэтому шансы у вас высокие. Чтобы выяснить насупила или нет беременность можно сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней после полового акта и еще до задержки узнать есть или нет беременность. Пока на всякий случай начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг  в сутки.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйт, Алина! Вероятность забеременнеть очень большая, так как па состоялся в благоприятные дни для зачатия.
    Если беременность нежеланная, то при задержке менструации как можно быстрее обратитесь к гинекологу.
    Так как на малых сроках беременности возможен фармакологический аборт, как самый безопасный метод прирывания беременности.
    Если беременность желанная, то необходимо встать на учёт по беременности и проходить все скрининги и обследования, которые необходимы.

    Буду благодарна за оценку ответа.