Психология

Решено

Подскажите, пожалуйста, как ему постепенно освободиться от гнета матери-собственницы? - вопрос №1235946

Здравствуйте. Я встречаюсь молодым человеком уже 2 года. За это время мы вместе уже несколько раз были в гостях у моих родителей, которые живут в другом городе, но за все 2 года я ни разу не видела его родителей. Из всего, что я смогла понять — это то, что его мать — жуткая собственница, а отцу просто все равно, что происходит в жизни его сына. Первые несколько месяцев она названивала ему(моему молодому человеку) каждый час, кричала на него, чтобы тот ехал домой. Она не разрешает ему ночевать у друзей (у меня-то тем более): нужно, чтобы он всегда был дома. Сейчас уже практически не звонит при наших встречах, которые происходят только раз в неделю, но упорно делает вид, что меня не существует. Мне хочется развития отношений, чтобы молодой человек освободился от материнского сверхконтроля, элементарно хотя бы смог пригласить меня в гости. Он тоже этого хочет, но не знает, с чего начать, потому что не хочет конфликта с матерью.Подскажите, пожалуйста, как ему постепенно освободиться от гнета матери-собственницы?

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Редько

    118-й в Психологии

    Дорогая Мария. Конфликт в этой ситуации неизбежен, иначе ситуация не изменится. Мама молодого человека никак не может принять тот факт, что мальчик вырос и  может создавать свою семью. Ей тяжело, она не готова. Здесь и страх остаться одной, и ревность. Предложите поговорить с мамой на чистоту, объяснить ей, что ее любят и никто ее не бросит. В конечном итоге, любая мать хочет своему ребенку добра! Удачи вам!

    ноябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Консультирование, через третьих лиц в психологии не приветствуется, по многим причинам. Парень сам должен осознавать проблему и у него должно быть четкое желание ее решить, не через посредника, пусть даже и очень близкого человека в Вашем лице. Порекомендуйте парню наш сайт и пусть он задаст вопрос лично. а лучше выберет эксперта в категории психология, который ему по душе и проработает проблему, если он конечно считает это проблемой. Поверьте. говорить и делать — это две разные вещи, возможно его все устаривает — он, и с Вами хочет быть, и с родителями, чувствует себя комфортно, согласитесь. такое то же исключать нельзя. Я надеюсь, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 4, 2014 г.