Медицина

контрацепция - вопрос №123609

в прошлом месяце принимала таблетку эскапел, т.к.был незащищенный ПА, месячные пришли на 4 дня раньше, в этом месяце снова произошел незащищенный ПА, на 4 день после месячных, стоит ли принимать таблетку эскапел?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Эскапел не тот препарат который можно принимать так часто. Есть шанс получить гормональный сбой. Лучше обратитесь к врачу-гинекологу в очном порядке!

    октябрь 5, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Милые девушки!!! Эскапел — это, практически тот же постинор !!!

    Данные препараты относятся к средствам экстренной контрацепции и принимаются в экстренном случае.

    И-то, что бы получить экстренный противозачаточный эффект, любой из этих препаратов должен быть принят не позже 24 часов после незащищённого полового акта. И до 72 часов, но противозачаточный  эффект снижается !!!

    В данном случае препарат был уже однажды применён!!! Дальнейшие применения данных прпаратов будут по действию  равны удару биты по детородным органам женщины!!! И придут не menses, а профузное маточное кровотечение !!!

    За всё в этой жизни нужно платить!!!

    Поэтому хорошенько ознакомьтесь с инструкцией такого широко распространённого контрацептива местного действия, как ФАРМАТЕКС и пользуйтесь этим или подобным препаратом.

    О грамотности мужчины в вопросах контрацепции и бережном к Вам отношении решайте сами.

    Но бросаться в постель с невежественными лохами — не стоит!!! Никому и никогда не позволяйте пользоваться собою !!!

     С уважением.

    октябрь 5, 2011 г.