Юриспруденция

Решено

какие решения могут быть приняты в данном случае..? - вопрос №1236461

Скажите пожалуйста, если грабёж был совершён лицом находящимся в состоянии наркотический абстиненции (характеризующееся психическими расстройствами) и в момент совершения преступления лицо осозновало общественную опасность и фактический характер своих действий, но не могло руководить ими… .
какие решения могут быть приняты в данном случае дознавателем…

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вменяем, обвинительный приговор.

    ноябрь 4, 2014 г.
  •                     Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть заключение судебно-психиатрической экспертизы полностью, а не кусочек, процитированный Вами.

    ноябрь 4, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Дознаватель должен назначить судебно-психиатрическую экспертизу. О назначении судебно-психиатрической экспертизы выносится соответствующее постановление. Судебно-психиатрическая экспертиза может быть назначена и до возбуждения уголовного дела (ч.4 ст.195 УПК РФ).

    ноябрь 4, 2014 г.