Медицина

добрый день,подскажите пожалуйста,какие противозачаточные лучше: новинет или линдинет для молодого возраста - вопрос №1236590

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если вы ранее не принимали контрацептивы, то лучше начать прием с микродозированных форм. Это и Новинет и Линдинет. Можете выбирать между ними исходя из своих предпочтений.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 4, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! Новинет и линдинет -это современные микродозированные оральные контрацептивы.
    Оба препарата  монофазные, хорошо переносятся молодыми нерожавшими девушками и женщинами.
    Обладают минимальными побочными эффектами и отлично подходят тем, кто никогда не принимал оральные контрацептивы.Единственная разница у них: новинет содержит в качестве гестагена дезогестрел, а линдинет содержит- гестоден. Начните с линдинета 20. Если не подойдёт вам, то перейдёте на новинет.
    Единственное, только начинать приём ок надо обязательно после осмотра гинеколога.Или посетите гинеколога в ближайщее время после начала ок.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 4, 2014 г.