Юриспруденция

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,необходимо ли устанавливать индивидуальные счетчики воды? И есть ли какое-то наказание или штраф при неустановке? - вопрос №1236700

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    87-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анастасия!
    В соответствии с ФЗ «Об энергосбережении…» до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких помещений, в том числе индивидуальными приборами учета используемой воды, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    Начиная с 2015 г. потребителям, которые могли, но не установили приборы учета, плата за коммунальные услуги будет начисляться в повышенном размере.
    Механизм применения повышающих коэффициентов реализован в новой редакции Правил предоставления коммунальных услуг, вступающей в силу с 1 января 2015 года.
    Штрафных санкций для граждан, не обеспечивших установку индивидуальных приборов учета, действующим законодательством не предусмотрено.

    ноябрь 5, 2014 г.