Психология

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой: когда пишу от руки путаю местами цифры и буквы. Например хочу написать 1994 а пишу 9194 или сначала вторую... - вопрос №1236746

цифру а потом все исправляю. А также при разговоре к примеру хочу сказать мяч а в реальности говорю сковородка или трамблер, и очень часто стала забывать все. Пожалуйста подскажите что со мной? Заранее спасибо.

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мельникова Маргарита Дмитриевна

    121-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Не хочу Вас пугать, но симптом довольно тревожный. Лучше бы сходить к врачу — к невропатологу, пройти энцефалограмму мозга. Возможно, конечно, что это просто сильная рассеянность внимания, но всё-таки я бы очень рекомендовала обследоваться у врача. Я не знаю, как давно это у Вас началось, не знаю, каков Ваш возраст, но очень может быть, что проблема это далеко не психологическая, а чисто медицинская. И ещё подумайте, не было ли в Вашем роду людей, которые страдали болезнью Альцгеймера, деменцией, теряли разум (память, способность мыслить). Ещё раз говорю, пугать не хочу и всё может оказаться просто и разрешимо, но чтобы исключить плохие варианты, хорошо бы проверить всё.
    Здоровья Вам и успехов!

    ноябрь 9, 2014 г.