Юриспруденция

Решено

Отец продает машину сына пока сын в армии. У него есть копия паспорта сына и все документы на машину. Но самого паспорта и доверенности нет. Я покупатель, как мне быть? - вопрос №1236803

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Требовать подписания договора либо только собственником, т.е. сыном, либо его доверенным лицом, т.е. лицом на которого сын выдал нотариально заверенную доверенность на  право совершения сделок от его имени, в противном случае договор может быть в последующем признан неправомерным собственником имущества через суд, т.е. оспорен им.
    Я бы не советовал Вам рисковать и потребовать того, чтобы у его отца была на руках доверенность от сына, тем более что в соответствии с Гражданским кодексом, в случае если рядом с воинской частью где он служит   нет нотариуса, доверенность может быть заверена командиром воинской части.

    ноябрь 4, 2014 г.