Медицина

Решено

Здравствуйте. Пропила Дюфастон 10 дней по совету эндокринолога, но менструации нет до сих пор. Общая задержка 32 дня. Идти к врачу или ждать? - вопрос №1236934

Девушка, 20 лет. При последнем анализе на гормоны тестестерон был повышен в два раза от нормы.
Чувствую только резь внизу живота, справа.
Была год назад апоплексия правого яичника.
Бежать к эндокринологу или менструация может начаться позже?

Еще вопрос — ХЛОЕ принимать только при начале менструации?

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!  Если причина нарушения цикла именно в повышенном тестостероне, то дюфастон назначен неправильно.И на фоне его отмены не будет менструального кровотечения. Тем более с апоплексией в анамнезе, нужен другой гормональный препарат.
    Вам нужно сделать сейчас узи, посмотреть эндометрий и яичники. При небольшом слое эндометрия можно начинать приём Хлое и не ждать начало менструации.Если по эндометрию будет видно, что скоро ожидать менструацию, то тогда надо дождаться её и потом начинать ок.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 4, 2014 г.