Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! ИП продал свой бизнес вместе со мной, даже не предупредив меня ,з/п "черная",без оформления. Мои - вопрос №1237338

действия?!

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если вас продали вместе с бизнесом, то срочно любым способом связывайтесь с правоохранительными органами! Рабство в РФ запрещено ст. 127.1 УК РФ!11

    ноябрь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязательства между работодателем и работником возникают только после заключения трудового договора. А вы пишите «без оформления». В связи чем ИП не имел обязанности вас предупреждать о ликвидации (закрытии) своего бизнеса или о его продажи, что в принципе не возможно. Поэтому вам в первую очередь следует установить, что вы вообще работали, а потом взыскать положенную вам компенсацию по ст.178 ТК РФ, если работать у нового собственника вы не желаете. Для этого вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и предоставить доказательства, о том, что вы работали у ИП.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    ноябрь 5, 2014 г.