Психология

Здравствуйте.Как перестать слушать мнение родителей и думать самой? каждый раз я вижу свои возможности, желание пойти куда-то,но я спрашиваю их... - вопрос №1237660

мнение на этот счет, и после этого становлюсь неувереннной и передумавшей туда идти, т.к. не всегда они одабривают то что я хочу. отец постоянно дома, на пенсии потому что.а я не могу найти работу, потому что наши точки зрения не совпадают с отцом. вернее он мне подсказывает в каком направлении двигаться, а мне заранее не хочется делать так как он говорит.мне надоело его мнение. и его бесконечный, но правильный опыт.

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Все пропускать, через себя, тестировать каждое действие на внутренний комфорт. Жить своим умом, понять, что Вы сами несете ответственность за свои поступки и свою жизнь, меньше спрашивайте советов и научитесь говорить НЕТ, отстаивая свою точку зрения, если это для Вас надо. Вам надо изменить установки и начать жить другой жизнью, принимать самой решения. Для этого хорошо подойдут техники работы с подсознанием, НЛП, анализ прошлого — с какого момента началась подобная зависимость. Если есть возможность, то оптимальный вариант — обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать решать проблему, положительный результат будет намного быстрее, чем работать над собой самостоятельно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 5, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина, Вы дествуете по сложившейся привычке опереться только на мнение родителей, как перестать это делать, решать все самой и пока Вы живете с родителями, Вы можете уходя говорить куда. Это по началу будет непросто, ломать привычное всегда сложно, но Вы должны проживать свою жизнь, понимать свои желания, оценивать правильно свои возможности, а все это приходит только с жизненным опытом. И " правильный опыт" отца для Вас может оказаться совершенно неподходящим, а может даже и вредным в какой- то степени. Слушайте себя, свои желания и следуйте им, потому как только на осуществление  собственных планов  появляется энергия, а на отцовское надо у Вас ресурсов не будет. Я желаю Вам смелости в принятии своих решений и удачи!

    ноябрь 5, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!
    То, что Вы советуетесь с родителями- это правильно. Во-первых, у них больший жизненный опыт, во- вторых- это проявление уважения к ним. Если отец подсказывает Вам, то Вы можете просто выслушать, сказать: спасибо большое, папочка… и сделать спокойно так, как считаете нужным.Уверяю Вас, что родителям гораздо важнее, чтобы их выслушали и признали их опыт и авторитет. Поэтому не надо себе ставить задачу — перестать выслушивать. Слушать можно и нужно, а вот принимать решение, и самое главное — принять решение об ответственности за последствия своего решения- нужно самой.
    Лина, попробуйте просто понять и принять, что все голоса со стороны- совещательные, решение все равно принимаете Вы.
    Единственный человек, который с Вами вместе навсегда — это Вы сами. Вот с собой и надо научиться договариваться ( в том числе и по поводу родителей).
    Любви Вам и мудрости.

    ноябрь 5, 2014 г.