Психология

Проблемы с парнем с мамой ну и с моей явно больной головой! - вопрос №12379

Я встречаюсь с парнем 4ре года… жуть как много, для меня, но не суть вопроса. Много у нас с ним было за эти годы… начнем с того что он меня старше… ему 30, мне 20 и почти три года я скрывала факт того что с ним встречаюсь от мамы… она сложный человек, в этот период рассталась с отцом и в буквальном смысле истерически меня опекала… когда я пыталась рассказатьчто с кемто встречаюсь у нее был чуть ли не припадок… было правда жестко… и как следствие — строгие наказы возвращаться домой ровно в 10, через год в 11 и на вопрос с кем гуляла отвечала: с подругой, она наивно верила или ей так было проще… но мало того я выслушивала скандалы от мамы я со временем начала выслушивать примерно тоже только наоборот от парня… он меня изводил, не мог понять моего положения… вначале просьбами, потом криками, а потом просто пренебрежением… да мы виделись два раза в неделю и я стандартно не позже 10 от него уезжала… но мне тоже было тяжело… иногда если он раньше заканчивал работу то и на буднях по той же схеме… так я промучилась почти 3и года… я извела себя, помогли мама и он… пока не настал прошлый сентябрь и я сказала что еду на юг с парнем в самый последний момент и хоть стреляйте! все претензии по возвращению… что тогда началось… я думала надо будет вызывать психиатричку… у мамы случился настоящий припадок, она ревела наверно весь мой отпуск… все родственники(а их много:2е бабушка,2 дедушки, тетя, двоюродная бабушка, двоюродный дядя и т.д. и всем есть дело)на меня все ополчились, звонили не переставая, просили одуматься, начали чуть ли не гнобить… давить морально… отпуск я всеже вытерпела… ну а потом просто перестала общаться с родственниками… а мама до сих пор надеется что я брошу своего парня… за что она его так ненавидит, непонятно… у них произошло всего лишь два разговора, когда было его день рождение два года назад, он позвонил маме в надежде что она разрешит остаться у него и второй раз в том году на моем дне рождения… в конце которого они послали друг друга нах(извените за грубость, но прямой контекст)уже год я живу у своего парня… дома появляюсь раз в неделю, все остальное время у него…эх… вся это история пол беды… казалось бы… живи счастливо… мама с горем пополам смирилась, теперь я живу у парня и все должно быть хорошо? ан нет… то что я раньше не замечала, не придавала значению или думала что это все временно… вылезло наружу… а именно: во первых каждую пятницу он собирается с друзьями и бухает, гордо именуя это мальчишником… просто повод бухать каждую неделю… кабудто бы им по 17 лет а не по 30… после которого обычно любит меня доводить до полной истерики… еще он ненавидит мою мать… и не упускает без дела и по делу это сказать, припоминая мне все то что я ему рассказывала про маму, когда мне было плохо… я ему жаловалась, хотела найти поддержку… а он вместо этого использует мои слова против меня, верни время назад я бы конечно лучше бы промолчала… но факт есть факт… и в последнее время я чувствую что моего присутствия ему слишком много, вроде он и хочет чтобы я была с ним рядом… а вроде и нет… за вечер раз 5 перемен настроения… он своеобразный человек… ну еще бы в 30 лет без жены без детей… просто ни одна не вытерпела… всех предыдущих девушек он доводил, обижал и я не исключение… я чувствую что он меня не уважает, считает глупой и его хобби по вечерам, говорить мне гадости… я пыталась его бросить, пыталась ему изменять, пыталась себя перебороть и забыть… но ничего не выходит… я все равно возвращаюсь к нему… самое обидное он знает что я никуда от него не денусь… он уверен в этом на все 100% и ничего менять не хочет…и вот это все достигает какогото абсолютно пикового момента… и уйти не могу и с ним не могу и изменить чтото слишком поздно… вроде и родной человек и любит и люблю… и знаем друг друга достаточно… но я все не могу привыкнуть к его бесшабашности, безответственности, пофигизму… пытаюсь перевоспитать… что бесполезно… он по жизни запутался и меня в жизни путает…Посоветуйте мне хоть что-нибудь, а то правда уже не могу!

Дополнение автора от август 4, 2009 г., 16:40:11

Но ни он не мать не хотят слушать друг о друге.я не зря не говорила маме столько времени...ей и так было тяжело..и ей уж очень хотелось меня опекать..я ей не один раз говорила все прямым текстом,она как не слышала,или я всерьез беспокоилась за ее здоровье и говорила типо:я это в общем,например, ладно я опять буду гулять с подругой,она все забывала и делала вид что все как обычно..факт отдыха не дал ей сделать вид что опять ничего не было... у мамы начинается нервный тик когда она слышит о том что может быть всем вместе пообедать,а парень говорит просто:мне это не надо,мои знакомые шлют тещь куда подальше и я буду делать как все...и тем не мение...не думаю что проблема с мамой решит проблемы с его характером,со скандалами, с вечными пьянками...

Вопрос задан анонимно август 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Надо было сказать маме о ваших отношениях в самом начале. Это все копилось в вас и вашем МЧ все эти три года, а потом естественно нашло выход и накрыло всех. Поэтому у него такое отношенние к вашей матери, и поэтому у нее такое отношение к нему. Но конечно время вспять не повернешь. Вашему МЧ необходимо больше уделять внимания вашей матери. Она его совсем не знает, телефонные разговоры не в счет. Хотя бы один нормальный разговор с ней он может себе позволить. Пусть купит цветы, и отправляется просить прощения за то, что так и не повлиял на вас за все три года в том, чтобы вы признались матери, что встречаетесь с мужчиной. Естественно мать беспокоится, думаю она имеет право знать, с кем живет ее дочь.

    август 4, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Про маму написала, а вот что касается ваших с ним отношений...У меня сложилось впечатление, что вы чрезмерно импульсивны, и сначала делаете что то, а потом думаете. И ведь понимаете сами в чем поступили неправильно, значит мозги на месте, но только все надо делать своевременно. Конечно можно сейчас дров наломать, а потом все исправлять, что займет месяцы, а быть может и годы. Он так ведет себя с вами, потому что вы сами позволяете ему такое отношение.

    август 4, 2009 г.

    Олег Кмета

    Вопрос, а дальше что? Кругом одна ложь и нет перспективы. А есть ли любовь? В этом большем письме я ее не увидел. Разберись в себе и в сожителе.

    август 4, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Alfa

    Снимите комнату, поживите одна... Запишитесь на танцы или еще куда-нибудь, начните жить полной жизнью и все ваши проблемы разбегутся сами собою. А главное, начните уважать себя! И если уж совсем заклинило - смените профессию, имидж, позу для секса :) , главное, не сидите на месте - двигайтесь... Ибо движение - это жизнь! Остальное болото... в котором тонут и гибнут люди...

    август 4, 2009 г.