Психология

Что можно предпринять? - вопрос №1237946

Доброго времени суток, буду кратка. Мне 16 лет последний год я практически безвылазно нахожусь дома ( из-за нервно-мышечного заболевания ), иногда попадаю в школу под присмотром мамы, подруга редко может приходить из-за загруженности, а я по натуре человек общительный и у меня прямо таки дефицит этого самого общения. Хорошо что интернет есть, хоть по интересам с кем побалакать:) Но всё чаще ловлю себя на мысли, что у всех моих сверстниц есть свобода, они ходят гулять, собираются компаниями, первая любовь и всё такое прочее, а я дома сижу и становлюсь как сухарь ( я не показываю как мне плохо, плакать я при людях не могу, держу это в себе, от этого даже внешне как-то меняюсь ) От этого немного страшно становиться, а вдруг у меня от этой напрягаловки все чувства отобьет и я даже влюбиться не смогу? Может, это и глупо, но меня это реально беспокоит. Я не знаю как выговориться, все свои проблемы, переживания, да особо и не кому, мама всё равно будут кричать, бабушкам дедушкам не до меня, а при подруге разревется боюсь… Может, есть какие-нибудь способы, чтобы психологически разрядиться и вообще это нормально, что меня такие вещи беспокоят? Заранее спасибо за ответ

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних. Позвоните в телефонную службу психологической помощи.Вас обязательно выслушают и помогут!

    ноябрь 5, 2014 г.