Психология

друзья - вопрос №123815

кто может предасть помимо друзей, но а если друзья всетаки предают — может их таком случаи их вобще не иметь

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Во-первых, не всё, что Вы считаете предательством, действительно является таковым. Эмоции часто заставляют нас перегибать палку в оценках, и быть излишне строгими к другим.

    Во-вторых, логика «может их таком случаи их вобще не иметь» — это неправильная логика. Сравните с «Но если зубы все-таки болят — может, в таком случае их вообще вырвать сразу все». А ведь друзья нужны человеку больше, чем зубы… Любые отношения с любыми людьми (как и вся наша жизнь вообще) связаны с неизбежным риском. И надо учиться снижать этот риск до разумного предела, а не стремиться исключить его вовсе (это просто невозможно). Не нужно ставить перед собой невыполнимых в принципе задач (в частности — добиться АБСОЛЮТНОЙ безопасности, ПОЛНОСТЬЮ исключить вариант, при котором Вас могут обмануть, предать и т.п.) — это может привести к серьезным психологическим проблемам. Задачи должны быть РЕАЛЬНЫМИ и ВЫПОЛНИМЫМИ, тогда Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

    октябрь 5, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Эмоции- Ваши самые лучшие подсказчики, как вести себя и чему следовать в Ваших отношениях. Они не зря Вам о чём- то сигналят в отношениях с тем-то и с тем-то.  Не зря говорят — Что стремится нам поведать Душа через язык эмоций.

    Другой вопрос, чем Вы руководствуетесь- крайними проявлениями эмоций или имеете тонкое понимание осознавание себя в неявнях не доминирующих состояниях и положениях?? Крайними проявлениями эмоций пользуется каждый, а вот настроить себя на работу с собой и осознавании своих предупредительных состояниях и мыслей, это уже удача и удовлетворённость… Здесь ранее приходит понимание, кто друг, а кто манипулятор.

    Можно рискнуть во взаимодействии в отношениях, это тоже вариант, но знайте, что придётся возращаться туда, от куда стартовали, а то и хуже....

    Если Вы умеете собой владеть и регулировать  своимим мыслями и эмоциональными телесными состояниями, то в Добрый путь

    октябрь 5, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Есть разные степени дружбы.

    Некоторых нельзя нагружать чрезмерным доверием, а людей в целом не стоит подгонять под свои чрезмерные ожидания.

    У другого поколения мне приходилось наблюдать дружбу, длившуюся более 60 лет. Она нередко переходила в приятельство, но затевалось общее дело, в паузах прояснялись былые недомолвки, и доверительные отношения восстанавливались. Друг не предавал, но иногда совершал выбор, непонятный ему самому. Проходило время, и он начинал понимать, что сделал, и тогда приходил и объяснялся. Острота ситуации к тому времени спадала, так что понять и простить было не так уж трудно. И это, замечу, среди людей принципиальных, твёрдых, не то что мы.

    октябрь 6, 2011 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Еще Эзоп сказал:"«Те, на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь, − спасти». Вчитывая в эти слова, начинаешь острее понимать, как всё непросто в этом мире.Прежде всего  нужно найти силы выйти из состояния оцепенения, не впасть в депрессию,  спокойно разобраться в самой причине, почему так произошло?

    Если настоящих друзей по жизни редко можно встретить, то их надо обязательно ценить.

    Терпения Вам!

    октябрь 6, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. ))) Друзья должны быть. ))) Но вот какие они — зависят от вас. Мы сами создаем свое окружение, в которое входят и друзья. Человек подбирает друзей под себя. Задумайтесь об этом.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 7, 2011 г.