Юриспруденция

может ли суд оставить сына с отцом! - вопрос №123934

Мы с моей гражданской женой жили в месте 5 лет у нас есть сын ему 2 года! я работаю получаю 30т р она больше меня, но все время с ребенком нахожусь я и если я на работе то моя мать, жена даже после работы мало уделяет ему внимания только я с ним всегда! может ли суд оставить сына со мной?Спасибо!

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Банников Игорь Владимирович

    64-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уважаемы гость!

    Главным критерием, на который будет опираться суд при решение возникшего между вами спора является благополучие ребенка. При этом учитывается  не только материального состояния одного из родителей, а совокупность всех качеств, характеризующих родителя, как хорошего воспитателя. Помимо этого суд учитывает привязанность ребенка к одному из родителей и т.д.

    Исходя из вышеизложенного у вас есть шанс, что суд оставит ребенка именно с вами. Но этот шанс не очень велик. Анализ судебной практики говорит о том, что при разрешении подобных споров большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью и лишь в 10% случаев с отцом.

    P.S. И тем не менее попытаться стоит, возможно вы попадете в число 10%

    октябрь 6, 2011 г.